сумма трёх чисел 30217. первое слагаемое наименьшее пятизначное число, второе наибольшее четырёхзнанчное число. чему равно третье слогаемое

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:11
    0
    наименьшее пятизначное - 10 000

    наибольшее четырехзначное - 9 999

    третье слагаемое = 30 217 - (10 000 + 9 999) = 10 218

    Ответ. 10 218
  2. 30 октября, 13:05
    0
    10000 - наименьшее пятизначное число

    9999 - наибольшее четырёхзнанчное число

    10000 + 9999 + х = 30217

    х = 30217 - 10000 - 9999 = 10218 - третье слагаемое