Периметр прямоугольника равен 84 дм, а одна из его сторон в 3 раза больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:26
    0
    Х одна сторона

    3 х дугая

    2 * (х+3 х) = 84

    8 х=84

    х=10,5 дм одна сторона

    10,5*3=31,5 дм другая

    10,5*31,5=330,75 дм² площадь