В пакет выдерживающий 5 кг положили 1,8 кг огурцов, а яблок в 1,5 раза больше. не порвется ли пакет?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:21
    0
    Общая масса груза 1.8 кг+1.5*1.8 кг=1.8 кг+2.7 кг=4.5 кг Это меньше, чем 5 кг, поэтому пакет не порвётся Ответ: нет, не порвётся
  2. 17 апреля, 16:06
    0
    огурцов - 1,8 кг

    яблок - ? в 1,5 раза б.

    1,8*1,5=2,7 (кг) яблок

    2,7+1,8=4,5 (кг) всего, это меньше чем 5 кг, значит не порвется