В плиэтиновый пакет, выдерживающий 5 кг, положили 1,8 кг огурцов, а яблок в 1,5 раза больше не прорвётся ли пакет?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:59
    0
    1) 1,8*1,5=2,7 (кг) положили яблок

    2) 2,7+1,8=4,5 (кг) масса всего

    4,5<5 вывод: пакет выдержит
  2. 21 сентября, 08:09
    0
    Нет, т. к. яблок положили 1,5*1,8=2,7

    огурцов 1,8 = 2,7+1,8=4,5