Решить задачу с условием:

Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. Всего 24 банки. Сколько банок белой краски привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:28
    0
    150+90=240 (кг) - общий вес.

    240:24=10 (кг) - вес одной банки.

    150:10=15 (кг)

    Ответ: 15 банок белой краски привезли?
  2. 21 сентября, 10:49
    0
    Ответ 10 банок ...