2 - (х-1) (х+1) упростить выражение и найти его значение при х=-3

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:30
    0
    2 - (x^2-1) = 2-x^2+1=3-x^2. подставляем значение: 3 - (-3) ^2=3-9 = - 6.
  2. 21 сентября, 10:57
    0
    2 - (х-1) (х+1) = 2-х*х-1=1-х*х

    подставляем значение х=-3, тогда

    1 - (-3) * (-3) = 1-9=-8