В полиэтиленовый пакет, выдерживающий 5 кг, положили 1,8 кг огурцов, а яблок в 1,5 раза больше. не порвётся ли пакет?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:51
    0
    1.8*1.5=2,7 кг яблок положили

    2,7+1,8=4,5 кг положили всего.

    ответ: да, выдержит
  2. 14 декабря, 08:53
    0
    1.8*1,5=2.7 (кг) яблок

    1,8+2,7=4,5 (кг) всего

    4,5<5

    пакет выдержит