Номер 10.

Термометр показывал температуру - 2°С. В течение дня температура опустилась на 5°С, а затем поднялась на 7°С. Какой стала температура воздуха в конце дня?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:20
    0
    2-5=-7

    -7+7=0

    Вот от минус двух отнимает пять а потом прибавить семь
  2. 20 сентября, 14:58
    0
    -2 опустилась на 5 это значит - 5 (-2-5=-7)

    поднялась на 7 т. е. (-7+7 = 0)