3 (y+7) = 2 (5-y) + 29 уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:00
    0
    Раскрываем скобки:

    3 у+21=10-2 у+29

    3 у+2 у=-21+10+29

    5 у=18

    у=18:5

    у=3,6