В полдень термометр показал температуру t°С, а к полуночи тем-пература опустилась на р°С. Какую температуру показывал термометр в полночь? Составьте выражение и найдите его значение:

а) при t = 25, р = 7; б) при t = 34, р = 14.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:04
    0
    Т = t-p - температура в полночь

    a) T=25-7=18 градусов

    б) T=34-14=20 градусов