Роботе должен отремонтировать дорогу длиной 80 км. В первый день 1/5 часть. Во второй день 1/4 часть. Сколько километров дороги рабочие отремонтироватировали. Сколько километров им осталось отремонтировать?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:23
    0
    1) 80:5=16 км в первый день

    2) 80:4=20 км во второй день

    3) 20+16=36 км отремонтировали

    4) 80-36=44 км осталось
  2. 30 мая, 00:02
    0
    В первый день 1/5

    80:5=16

    Во второй день 1/4

    80:4=20

    16+20=36

    80-36=44

    Ответ: 44