4 минус пять седьмых минус скобка открываеться mминус один скобка закрывается ровно одинадцать четырнадцытых

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:00
    0
    Имеешь виду 4 - 5/7 - (м-1) = 11/14?

    Если так:

    4 - 5/7 = 3 2/7

    3 2/7 - (м - 1) = 11/14

    4 2/7 - М = 11/14

    М = 4 4/14 - 11/14

    М = 3 1/2
  2. 22 ноября, 20:32
    0
    4-5/7 - (m-1) = 11/14

    4-5/7-m+1=11/14

    3 7/7-5/7+1-m=11/14

    4 2/7-m=11/14

    -m=11/14-4 2/7

    -m=11/14-3 18/14

    -m=-3 7/14

    -m=-3 1/2

    m=3 1/2