5 1/6-x=3 4/6 обьясните как из дроби 4/6 получить 4/5 используя + ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:11
    0
    Х = 5 целых 1/6 - 3 целых 4/6 = 2 целых 1/6 - 4/6

    "займем" у 2 целых 1 и представим ее в виде 6/6, тогда 2 целых 1/6 = 2 целая 7/6

    2 целых 1/6 - 4/6 = 1 целая 7/6 - 4/6 = 1 целая 3/6