Помогите решить задачу уравнением Если задуманное число увеличить в 7 раз а потом прибавить к нему 181 то получится 300 какое число задумали

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:03
    0
    Х=задуманное число

    Х*7+181=300

    7*х=300-181

    7*х=119

    Х=119/7

    Х=17