Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 48 км ч затем 2 ч со скоростью 54 км / ч и 4 ч со скоростью 51 км / ч и преодолев некоторое расстояние. за какое время он проедет это расстояние со скоростью 57 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:16
    +1
    48*3+54*2+51*4=144+108+204=456 км - всё расстояние, что проехал

    456/57=8 ч - преодолеет это расстояние за 8 часов