Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 48 км/ч затем 2 ч со скоростью 54 км/ч 4 ч со скоростью 51 км/ч и преодолел некоторое расстояние. За какое время он проедет это растояние со скоростью 57 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:27
    0
    1) 48*3=144 км.

    2) 54*2=108 км.

    3) 51*4=204 км.

    4) 144+108+204=456 км.

    5) 456/57=8 ч.

    Ответ: за 8 ч.