Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 48 км/ч, затем 2 ч со скоростью 54 км/ч

и 4 ч со скоростью 51 км/ч и преодолел некоторое расстояние. за какое время он проедет это рассьояние со скоростью 57 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:44
    0
    (3*48+54*2+4*51) / 57=8 часов
  2. 12 января, 04:46
    0
    (3*48) + (2*54) + (4*51) = 456 (км) расстояние которое он преодолел

    456 : 57 = 8 (часов)

    Ответ: за 8 часов