На улице находиться 25 домов. в 10 из них меньше шести комнат, в 10 - больше семи комнат, и четырёх - больше восьми комнат. каково суммарное количество шести, семи, и восьми комнатных домов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:29
    0
    В 10 домах меньше 6 комнат. Значит 25-10=15 домов нас интересуют.

    В 10 домах больше 7 и в 4 домах больше 8 комнат. Дома с 8-ми комнатами тоже попадают под условие больше 7 комнат и таких домов 4. Значит домов 7-ми комнатных 10-4=6.

    Подведем итог - 7-ми комнатных домов 6, 8-ми комнатных 4, находим, что 6-ти комнатных 15 - (6+4) = 5