Расстаяние между пристами катер проплывает по течению рекиза 6 ч а, плод-за 24 ч. за сколко чесов ето расстаяние приплывет катер по озеру

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:53
    0
    U - скорость катера

    v - скорость плота = скорость реки

    s - расстояние

    s / (u + v) = 6 ч

    s / v = 24 ч

    (s / v) / (s / (u + v)) = 24 ч / 6 ч = 4

    (u + v) / v = 4

    u + v = 4v

    u = 3v

    s / u = s / (3v) = s / v / 3 = (s / v) / 3 = 24 ч / 3 = 8 ч

    Ответ: за 8 часов.