Найдите два числа, если их сумма равна 70 и одно изтних на 24 меньше другого

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:01
    0
    Пусть первое число равно х, тогда второе число равно х-24. Составимся и решим уравнение:

    х+х-24=70

    2 х-24=70

    2 х=70+24

    2 х=94

    х=94:2

    х=47
  2. 13 июня, 10:03
    0
    Пусть x - одно число

    тогда x - 24 - второе число

    x + x - 24 = 70

    2x = 94

    x = 47

    первое число - 47

    второе число 47 - 24 = 23