Плошадь квадрата рана64 дм в кв. найди площадь прямоугольника периметр которго равен периметру квадрата а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:21
    0
    8*8=64 дм2

    8 - сторона квадрата

    8*4=32 дм - периметр квадрата

    32:2=16 дм - это сумма сторон прямоугольника

    8-2=6 дм - ширина прямоуг-ка

    16-6=10 дм - длина прям-ка

    6*10=60 дм2 - площадь прям-ка

    Ответ: 60 дм2