В кинотеатре два зала: большой и маленький. Число мест в одном ряду одинаково в обоих залах. Большой зал рассчитан на 1 400 мест, а маленький зал - на 1 050 мест. Но в большом зале на 10 рядов больше. Сколько рядов в каждом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:30
    0
    (1400-1050) / 10=35 (мест) в одном ряду

    В маленьком зале 1050/35=30 (мест)

    В большом зале 1400/35=40 (мест)