Для похода в кинотеатр всем класс учительница купила 16 б по 30 р. И 9 б по 45 р. Сколько рублей сдачи она получит, если уплатила в кассу 1000 р.? Решил задачу выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:24
    0
    16*30=480

    9*45=405

    480+405=885

    1000-885=115

    ответ 115
  2. 29 сентября, 21:15
    0
    1000 - (16*30+9*45) = 1000 - (480+405) = 1000-885=115