Вычеслмте, записывая цепочку преобразований 15*18+40*32+25*18

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:41
    0
    Сначала выполняется умножение, а потом сложение:

    15*18 = 270

    40*32=1280

    25*18=450

    270+1280+450=2 000
  2. 15 апреля, 17:19
    0
    15x18+40x32+25x18=270+1280+450=2000

    Ответ: 2000