2a-5b+8a-14a-6b+7a+3b=

привести подобные

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:55
    0
    2 а+8 а-14 а+7 а=3 а;

    -5b-6b+3b=-11b+3b=-8b
  2. 23 ноября, 08:56
    0
    Подобные-это те, которые имеют одинаковый буквенный коэффициент: 2a+8a-14a+7a-5b-6b+3b = 10a-7a-11b+3b=3a-8b