Автомобиль проехал 490 км. 3 часа он ехал со скоростью 90 км/ч, а остальной путь со скоростью 110 км/ч. Сколько часов автомобиль был в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:38
    0
    1) 90*3=270 (км) расстояние через 3 ч, 2) 490-270=220 (км) осталось 3) 220:110=2 (ч) ещё ехать 4) 3+2=5 (ч) был в пути