Вычислите, записывая цепочку преобразований

42•16+42•15+31•37

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:36
    0
    42*16+42*15+31*37=42 * (15+16) + 31*37=42*31+37*31=31 * (42+37) = 31*79=2449
  2. 7 апреля, 19:30
    0
    42*16+42*15+31*37=2449