Пример квадрата со стороны x равен 28 см найди его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:02
    0
    1) 28:4=7 (см.) - одна сторона квадрата.

    2) 7*7=49 (см2)

    Ответ: площадь квадрата 49 см2.
  2. 3 июня, 10:22
    0
    Т. к. Р=28, значит его стороны равны 28:4=7 см, S=a*a=7*7=49 см²

    ответ. 49 см²