Вычислите, записывая цепочку преобразований 15*18+40*32+25*18

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:13
    +2
    15*18+40*32+25*18 = (15*18+25*18) + 40*32=18 * (15+25) + 40*32=18*40+40*32=40 * (18+32) = 40*50=2000