Отношение ширины s прямоугольника к его длине d равно 3:5. Сколько процентов составляет ширина s от периметра прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:33
    0
    S/d = 3/5

    Р = 2 (s+d) = 16

    х = 3*100 / 16 = 18,75 %