Купили 2 кг 100 г крупы и высыпали в три банки. В 1 в 3 раза больше чем во 2 а в 3 500 г сколько насыпали в 1 и во 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:38
    0
    1) Т. к. в третью банку насыпали 500 г крупы, то в первую и во вторую вместе насыпали 2 кг 100 г-500 г=2100 г-500 г=1600 г

    2) Т. к. в первую банку вошло в 3 раза больше, чем во вторую, то вместе и в первую и во вторую вошло 4 части, следовательно 1 часть это 1600/4=400 (г) насыпали во вторую банку

    3) 1600-400=1200 (г) = 1 кг 200 г

    Ответ: в первую банку насыпали 1 кг 200 г крупы, во вторую банку насыпали 400 г крупы.