Задача 1.

В Зале музея 7 картин, а гравюр в 5 раз больше. Сколько гравюр в зале музея?

Задача 2.

Собрали 87 груш. Некоторое количество груш сорвали, а остальные груши поровну разделили между пятью детьми, по 7 штук каждому. Сколько груш сорвали?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:34
    0
    1 задача.

    7 * 5 = 35 гравюр - в Зале музея.

    Ответ: в Зале музея 35 гравюр.

    2 задача.

    5 * 7 = 35 груш - раздали детям.

    87 - 35 = 52 груши - сорвали.

    Ответ: 52 груши сорвали.

    Удачи)