Задача: у Бори 6 монет по 5 рублей и 7 монет по 2 рубля. Сможет ли Боря купить на эти деньги пенал за 45 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:30
    0
    6*5 = 30 рублей номиналом 5 рублей.

    7*2 = 14 рублей номиналом 2 рубля.

    30+14 = 44 р - общая сумма, которая есть у бори.

    Пенал стоит 45 рублей, а у бори 44 рубля. 44-45 = - 1, т. е бори не хватит одного рубля, чтобы купить пенал за 45 рублей.
  2. 9 января, 13:59
    0
    7+2=14 6+5=30 30+14=44 Ответ: пенал стоит 45 р а у бори 44 р