У Бори 6 монет по 5 руб. и 7 монет по 2 руб. сможет ли Боря купить на эти деньги пенал за 45 руб. запиши решение задачи по действиям.

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:54
    0
    1. 6x5=30 рублей-6 монет по 5 рублей.

    2. 2 х7=14 рублей-7 монет по 2 рубля.

    3. 14+30=44 рубля

    Ответ Боря не сможет купит пенал за 45 рублей, т. к ему не хватает один рубль
  2. 10 марта, 10:23
    0
    1) 5*6=30 (р.) - в 6 монетах

    2) 2*7=14 (р.) - в 7 монетах

    3) 30+14=44 (р.) - всего денег у Бори

    4) 45-44=1 (р.) - не хватает у Бори

    Ответ: Боря не сможет купить пенал потому что у него не хватает 1 рубля.