От пристани города Нижний Новгород отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через три часа расстояние между ними было 204 км. Средняя скорость одного из теплоходов 32 км/ч. С какой средней скоростью шелдругой теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:58
    0
    1) 32 х 3 = 96 км расстояние 1 теплохода за 3 часа

    2) 204 - 96 = 108 км расстояние 2 теплохода за 3 часа

    3) 108 : 3 = 36 км/ч скорость 2 теплохода
  2. 25 октября, 06:32
    0
    1) 32*3=96 км-прошёл первый за 3 часа.

    2) 204-96=108 км-прошёл второй за 3 часа.

    3) 108:3=36 км/ч-скорость второго.