задача 4 класс

От пристани города Нижний Новгород отошли одновременно в противоположных направлениях 2 теплохода. Через 3 ч расстояние между ними было 204 км/ч. Средняя скорость 1 из теплоходов 32 км/ч. С какой средней скоростью шел другой теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:04
    0
    1) 32*3=96 (км) - проплыл первый теплоход 2) 204-96=108 (км) - проплы второй теплоход 3) 108:3=36 (км/ч) - скорость второго теплахода