от пристани города Нижний Новгород отошли одновременно в противоположных напровленияхдва теплохода. Через 3 ч растояние между ними 204 км. Средняя скорость одного из теплоходов 32 км/ч. С какой скоростью шел другой теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:48
    0
    1) 204:3=68 (км/ч) общяя скорость теплоходов

    2) 68-32=36 (км/ч) скорость 2 теплохода

    Ответ: 36 км/ч
  2. 24 июля, 11:37
    0
    204:3=68 км/ч общая скорость

    68-32=36 км/ч скорость второго теплохода