Упростить выражение 8 * (0,6 х-0,5 у) - 5 * (0,7 х-0,8 у)

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:01
    +1
    8 (0.6x-0.5y) - 5 (0.7x-0.8y)

    4.8x-4y=3.5x-4y

    1.3x=y
  2. 29 января, 19:03
    +3
    8 (0.6 х-0.5 у) - 5 (0.7 х-0.8 у) = 4.8 х-4 у-3.5 х+4 у=1.3 х