От пристани города Нижний новгород отошли одновременно в противоположных направлениях 2 теплохода. через 3 часа расстояние между ними было 204 км. Средняя скорость одного из теплоходов 32 км/ч. С какой средней скоростью шел другой теплоход

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:29
    0
    Путь к-рый прошел 1 теплоход за 3 ч=3*32=96 км. значит 2-й прошел=204-96=108 км, и его скорость=108:3=36 км: ч