От пристани города Нижний Новгород отошли одновременно в пртивоположных направлениях два теплохода. Через 3 ч расстояние между ними было 204 км. Средняя скорость одного из теплоходов 32 км/ч. С какой средней скоростью шёл другой теплоход?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:28
    0
    х - скорость второго теплохода

    (х+32) * 3=204

    х+32=68

    х=36 км/ч - скорость второго теплохода
  2. 3 мая, 16:44
    0
    1) 204/3=68 (км/ч) - общая скор. теплох.

    2) 68-32 (км/ч) - скор. второго тепл.

    Ответ: 36 км/ч скор. второго теплохода