У Бори 6 монет по 5 руб. 7 монет по 2 руб. Сможет ли Барри купить на эти деньги финал за 45 руб. Запиши решение задачи по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:43
    0
    1) 6*5=30 (руб)

    2) 7*2=14 (руб)

    3) 30+14=44 (руб)

    Ответ: нет.
  2. 7 марта, 01:24
    0
    6*5=30 руб-по 6 монет

    7*2=14 руб - по 7 монет

    30+14=44 руб-всего у Бори

    45-44=1 руб Боре не хватает одного рубля на покупку, значит не сможет