У бори 6 монет по 5 р. и 7 монет по 2 р. Сможет ли боря купить на эти деньги пенал за 45 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:45
    0
    1) 5 * 6 = 30 руб. - монетами по 5 руб.

    2) 2 * 7 = 14 руб. - монетами по 2 руб.

    3) 30 + 14 = 44 руб. - всего

    44 < 45

    Ответ: Боре не хватит денег, чтобы купить пенал.