Задачи помогите написать условие у Бори 6 монет по 5 р и 7 монет по 2 р. сможет ли Боря купить пенал на эти деньги за 45 р?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:05
    0
    Есть - ? р., 6 м. по 5 р. и 7 м. по 2 р. кругла скобка сравнения

    нужно - 45 р. за ней: на? р.

    1) 6*5=30 (р.) - в шести монетах

    2) 7*2=14 (р.) - в семи монетах

    3) 30+14=44 (р.) - есть у Бори

    4) 45-44=1 (р.) - не хватает

    Ответ: Боря не сможет купить пенал за 45 рублей, потому что у него не хватает 1 рубля.