Ломаная состоит из трех звеньев. длина первого звена 24 см второго 38 см. если бы эта ломаная состояла из 5 звеньев то какой длины было бы каждое звено.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:48
    0
    1) 24+38=62 (см) - длина всей ломанной

    2) 62/5=12.4 (см) - длина одного звена, если бы ломанная состояла из 5 звеньев

    Ответ: 12.4 см