Вычисли и проверь 8 + 8 + 8 + 8 50 + 50 20 + 20 + 20 100 + 100 + 100 + 100 30 + 30 + 30 300 + 300 + 300

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:33
    0
    8+8+8+8=16+16=32

    50+50=100

    20+20+20=40+20=60

    100+100+100+100=200+200=400

    30+30+30=60+30=90

    300+300+300=600+300=900