Найдите корни уровнения 3+t=2t^2 если несколько в ответе укажите наибольшое

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:30
    0
    3+t=2t^2

    2t^2-t-3=0

    D = (-1) ^2-4•2• (-3) = 25

    t1 = (1+5) / 4=6/4=3/2=1,5

    t2 = (1-5) / 4=-4/4=-1

    Ответ: 1,5