График функции у=kx+7 проходит через точку А. Найдите значение k, если:

1) А (1; 9) ; 2) А (-2; 1) ; 3) А (2; 8) ; А (3; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:25
    0
    Y=k*x+7

    1) 9=k*1+7 k=2 y=2*x+7

    2) 1=k * (-2) + 7 k=3 y=3*x+7

    3) 8=k*2+7 k=0,5 y=0,5*x+7

    4) 4=k*3+7 k=-1 y=-1*x+7