Решите уравнение: х + (х+4) + 2 (х+4) = 40

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:13
    0
    X + x+4+2x+8=40 4x+12=40. 4x=40-12. 4x=28. x=7
  2. 3 ноября, 14:51
    0
    Х+х+4+2 х+8=40

    4 х=40-8

    4 х=32

    х=32:4

    х=8