В зоопарк привезли 1 т 600 кг овощей. Каждый день в течение недели животным выдавали одинаковое количество овощей. После этого осталось 158 кг овощей. Сколько кг овощей выдали животным в понедельник и вторник вместе

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:17
    0
    1600-158=1442 (кг) Съели животные

    1442:7=206 (кг) Выдавали животным в 1 день

    206*2=412 выдали животным в пон. и вторн.