В школе 840 учеников. Из них 1/7 составляют старшеклассники, ½

остальных - четвероклассники. Сколько четвероклассников в школе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:36
    0
    840*1/7=120 - старшеклассник

    840-120 = 720 - оставшиеся

    720*1/2 = 360 - 4 классники